信訪信箱
位置: 首  頁 >> 政民互動 >> 投訴回復 >> 信息詳細
信件內容
流水號 20191210001
標    題 投訴斷水半個多月
姓    名 李**
手    機 177****7845
寫信時間 2019年12月10日
信件內容 江村六隊,整天沒水是怎么回事?整天晚上才能用存點水,白天總是沒水或壓力特別小,衣服都沒辦法洗
辦理情況
處理狀態 已處理
回復內容 您好,您的留言我們已收悉,經與灞橋區秦嶺生態環境保護和綜合執法局聯系了解,現將有關情況回復如下:經查,西安市自來水公司依照《西安市城市供水用水條例》第四十條之規定,采取限制(降壓)供水的措施,以督促用水村組結算水費。因此,江村部分區域群眾因水壓降低導致用水困難。目前,相關水費收繳工作正在進行,相關部門已協調西安水務(集團)有限公司、西安自來水公司盡快恢復正常供水,以滿足該區域群眾正常生活生產。
處理時間 2019年12月10日
辦理單位 灞橋區秦嶺生態環境保護和綜合執法局
返回首頁網站地圖

  

陜西省西安市灞橋區人民政府版權所有  丨  地址:西安市灞橋區紡一路809號  丨  聯系電話:029-83524439

備案號:陜ICP備05008157號    網站標識碼:6101110007陜公網安備 61011102000072號     

 

福建11选5号码推荐任四